Руководство. Педагогический состав

Окончила в 1995 г. Ростовский государственный педагогический университет, получила квалификацию «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист.» В 2019 г.окончила Московский педагогический государственный университет по направлению образовательной программы: «Менеджмент в образовании». Квалификация: Магистр. Стаж педагогической работы: 30 лет. В 2017 г. повышала квалификацию в «Московском институте открытого образования по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог». Создание психологически комфортной образовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

Мои достижения:

- Грамота Департамента образования города Москвы за высокий профессионализм и личный вклад в развитие спортивно-массовой работы среди дошкольников образовательных организаций  Департамента образования города Москвы в 2017-2018 уч. году;

- Грамота отдела образования Администрации г. Белая Калитва и района за высокий профессионализм и добросовестный труд;

Публикации:

Статья. Григоренко Е.Н. Здоровьесберегающая компетентность педагогов. // Управление дошкольным образовательным учреждением № 2 – 2020. М., ООО «ТЦ СФЕРА» 2020. С.34-45.

Статья. Григоренко Е.Н. Организация здоровьесберегающей деятельности (из опыта работы дошкольного отделения № 1 ГБОУ Школы № 587 г. Москвы) // Психолого-педагогические проблемы здоровья в условиях современной образовательной среды: сборник материалов круглого стола на базе кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой ИСГО МПГУ (18 ноября) / под ред. Козиловой Л.В. – М., 2017.

Заведующий детским садом:

Осуществляет руководство всеми видами деятельности детского сада.

Обеспечивает системную, образовательную и административно-хозяйственную работу детского сада.

Обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований.

Определяет стратегию, цели и задачи развития детского сада, принимает решения о программном планировании его работы, участии детского сада в различных программах и проектах.

Направляет и контролирует работу воспитателей.

Организует работу коллектива педагогических работников, направленную на достижение высокой эффективности воспитательной работы с детьми.

Формирует контингент детского сада, обеспечивает создание надлежащих условий для укрепления здоровья детей, их воспитания и обучения в соответствии с требованиями педагогики и гигиены.

Организует работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье.

Организует рациональное питание детей и оздоровительные мероприятия.

Принимает меры по укомплектованию детского сада квалифицированными работниками, созданию в коллективе здорового морально-психологического климата и благоприятных условий труда.

Обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями, общественностью, родителями, гражданами.

Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные  предложения по улучшению работы  лично, по телефону   8 (86383) 5-42-70 или  по E-mail –  gri9orenkoe@yandex.ru

 347022, Белокалитвинский район, р.п. Шолоховский, ул. Комсомольская, д. 15
 Телефон: 8 (863 83)5-42-70