Здание детского сада введено в эксплуатацию в 1955 году.

Проектная мощность, мест: 80 детей

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 «Солнышко ».

Сокращенное наименование: МБДОУ ДС №35 «Солнышко».

Место нахождения   (юридический и фактический адреса совпадают) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №35 «Солнышко» (далее по тексту МБДОУ): 347022 Ростовская область, Белокалитвинский район, р.п.Шолоховский, ул. Комсомольская 15

МБДОУ зарегистрировано на основании постановления Главы администрации города Белая Калитва и района, свидетельство от 02 июня 1997 года № 453   как дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 «Солнышко».

10.09.1998г. внесены изменения и дополнения в устав, МБДОУ зарегистрировано сектором регистрации Администрации г. Белая Калитва и района за №301 как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №35 «Солнышко»

18.11.2011года в ИФНС России № 22 по Ростовской области МБДОУ зарегистрировано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное     учреждение детский сад №35 «Солнышко».

Организационно- правовая форма: бюджетное учреждение

Государственный статус учреждения - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Учредитель: Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района в рамках своей компетенции, установленной муниципальным правовым актом Белокалитвинского района (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), расположенный по адресу: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского,12.

Заведующий: Григоренко Елена Николаевна

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30ч. до 17.30ч.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: oчная, группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Язык обучения: русский

Целями деятельности МБДОУ являются:

-образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

- создание условий для реализации гарантированного права каждого человека на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования и обеспечения воспитания, обучения и развития, а так же присмотра и ухода за детьми в возрасте от 2 месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений;

Деятельность МБДОУ направлена на реализацию следующих задач:

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

-формирование общей культуры, развитие физических, нравственных, интеллектуальных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным

представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основным видом деятельности МБДОУ является оказание услуги общедоступного бесплатного дошкольного образования, включающей в себя услуги по воспитанию, обучению и развитию, а также присмотру, уходу и оздоровлению детей дошкольного возраста.

В связи с признанием здания МБДОУ ДС № 35 «Солнышко» аварийным, на основании Заключения об оценке соответствия здания МБДОУ ДС № 35 «Солнышко» межведомственной комиссии Администрации Белокалитвинского района от 22.10.2019 № 679 и необходимостью устранения выявленных недостатков с 01.11.2019 г. работа МБДОУ ДС № 35 «Солнышко» приостановлена до окончания работ по устранению выявленных недостатков.

 347022, Белокалитвинский район, р.п. Шолоховский, ул. Комсомольская, д. 15
 Телефон: 8 (863 83)5-42-70